ManBetX投注盘口-房东美国老太太都看不过去了

德国是当时兵役制度比较完善的国家,因此在征集军队方面比较占优势。据当时担任毛泽东卫士的李银桥回忆:毛泽东喜欢看京戏,不同时期喜欢点不同的戏看。而作为高端纯电动汽车的腾势,却没有因为腾势400相比腾势300增加100公里续航里程而加价,优惠了2万元。
检索

ManBetX投注盘口-房东美国老太太都看不过去了

日期:2018-05-15 作者:教科室 来源:南京十二中 阅读次数:516

ManBetX投注盘口-房东美国老太太都看不过去了

一、考核时间地点

  时间:2018年5月16日(周三)   地点:发展中心虹桥校区(部分考核场在北四卫头校区)

二、考核分值:满分100分

    三、考核内容及办法

    1.教学设计

给一段教材,要求写出完整的教学设计(教学目标、教学重难点、教学过程)。时间为30分钟。

2.课堂教学

采取模拟课堂现场教学形式进行,在教学过程的组织实施中,体现教学设计。选手从上面的教学设计中取一段内容,进行模拟上课,展示语言表达、板书等教学基本功。模拟教学时间为20分钟。

3.考核程序

分学科组分别进行考核,各学科组参评选手于比赛当天7点10分到教师发展中心虹桥校区102教室集中(历史、体育、信息、美术、音乐、职教在北四卫头阶梯教室),其后到指定教室抽签,决定入场顺序。比赛当天,各组第1名选手于7:30进入准备室(虹桥校区202室、北四卫头二楼小会议室)备课,其它选手根据抽签顺序依次顺延20分钟进入准备室备课,备课结束后,进行模拟上课,上课结束,上交教案。

4. 考核要求

参加考核老师独立完成教学设计。抽签后,手机关闭上交评委老师,结束取走。考核结束后,迅速离开,不在考核场所附近逗留。

四、分组情况

第一组:高中语文(7人)(虹桥校区203室)

第二组:初中语文(8人)(虹桥校区204室)

第三组:高中数学(10人)(虹桥校区301室)

第四组:初中数学(8人)(虹桥校区302室)

第五组:中学英语(8人,高中2人+初中6人)(虹桥校区303室)

第六组:中学物理 (7人,高中2人+初中5人)(虹桥校区304室)

第七组:中学化学、地理(10人,高中化学1人+初中化学5人+高中地理1人+初中地理3人)(虹桥校区501室)

第八组:中学生物(9人,高中3人+初中6人)(虹桥校区502室)

 

第九组:中学思品(12人,高中3人+初中9人)  (虹桥校区503室)

第十组:中学历史(7人,高中4人+初中3人)  (北四卫头校区201室)

第十一组:中学体育(11人,高中4人+初中7人)  (北四卫头校区301室)

第十二组:中学信息、美术、音乐(9人,高中信息3人+初中信息3人+初中美术2人+初中音乐1人)(北四卫头校区303室)

第十三组:职教5人(北四卫头校区304室)

 

   请各中学manbetx818.com到参加考核老师本人。未尽事宜请联系教师发展中心,联系人:王为峰18761692872。

                                                    

鼓楼区教育局

2018.5.14

 

附录:第二届鼓楼区学科教学带头人评选课堂教学考核名单




序号

学校

年段

学科

姓名



1

二十九中学初中部

初中

语文

刘珍


2

十二中初级中学

初中

语文

张文佳


3

五十中

初中

语文

王昊


4

八中

初中

语文

欧蓉


5

六十六中

初中

语文

盛子君


6

滨江中学

初中

语文

陈量文


7

29中致远初级中学

初中

语文

颜艳


8

晓庄学院附属中学

初中

语文

朱树静


9

宁海中学

高中

语文

吴锐


10

二十九中高中

高中

语文

王悦


11

二十九中高中

高中

语文

崔晨香


12

二十九中高中

高中

语文

宗蓓


13

二十九中高中

高中

语文

时明


14

十二中学

高中

语文

史小兵


15

田家炳高级中学

高中

语文

仇燕


16

五十中

初中

数学

濮磊


17

树人中学

初中

数学

刘密贵


18

宁海中学分校

初中

数学

袁勇


19

三十九中

初中

数学

夏鸣


20

求真中学

初中

数学

徐峰


21

南大附中

初中

数学

万涛


22

树人中学

初中

数学

李克强


23

二十九中学初中部

初中

数学

孙莉


24

二十九中高中

高中

数学

郭建华


25

宁海中学

高中

数学

成亮


26

二十九中高中

高中

数学

吴小波


27

宁海中学

高中

数学

张莉萍


28

南大附中

高中

数学

单铭城


29

十二中学

高中

数学

吴巧芳


30

田家炳高级中学

高中

数学

张千里


31

十二中学

高中

数学

张瑜


32

六十六中

高中

数学

席青云


33

田家炳高级中学

高中

数学

徐玥


34

29中幕府山初级中学

初中

英语

凌娟


35

十二中初级中学

初中

英语

张凯


36

树人中学

初中

英语

唐棠


37

二十九中学初中部

初中

英语

董晓明


38

宁海中学分校

初中

英语

金艳


39

五十中

初中

英语

胡玉敏


40

二十九中高中

高中

英语

王新艳


41

田家炳高级中学

高中

英语

瞿雯


42

树人中学

初中

物理

杜素峰


43

29中致远初级中学

初中

物理

殷发金


44

29中致远初级中学

初中

物理

沈红


45

树人中学

初中

物理

孙桂华


46

二十九中学初中部

初中

物理

陈曦


47

十二中学

高中

物理

蔡亮


48

十二中学

高中

物理

李璟


49

六十六中

初中

化学

庄育兰


50

29中致远初级中学

初中

化学

王菁


51

树人中学

初中

化学

刘美


52

晓庄学院附属中学

初中

化学

杜悦


53

求真中学

初中

化学

吉丽丽


54

宁海中学

高中

化学

李志飞


55

29中幕府山初级中学

初中

生物

严凯凯


56

树人中学

初中

生物

沈敏


57

树人中学

初中

生物

何妍


58

五十中

初中

生物

高忠


59

五十中

初中

生物

沈怡


60

宁海中学分校

初中

生物

沈莉


61

十二中学

高中

生物

李文良


62

宁海中学

高中

生物

黄胜秀


63

南大附中

高中

生物

陈雅秋


64

六十六中

初中

道德与法治

王芳


65

树人中学

初中

道德与法治

刘海燕


66

育英外校

初中

道德与法治

刘春兰


67

晓庄学院附属中学

初中

道德与法治

李汪


68

二十九中学初中部

初中

道德与法治

董雪红


69

二十九中学初中部

初中

道德与法治

冯华


70

宁海中学分校

初中

道德与法治

王文华


71

五十中

初中

道德与法治

汪晓薇


72

晓庄学院附属中学

初中

道德与法治

姚伟


73

南大附中

高中

道德与法治

杨璐


74

二十九中高中

高中

道德与法治

李郁君


75

宁海中学

高中

道德与法治

解静


76

宁海中学分校

初中

历史

李斌星


77

南大附中

初中

历史

于哲


78

育英外校

初中

历史

鲁云


79

宁海中学

高中

历史

曾义青


80

十二中学

高中

历史

郝绪兵


81

十二中学

高中

历史

郑远


82

二十九中高中

高中

历史

明慧


83

29中幕府山初级中学

初中

地理

赵璇


84

滨江中学

初中

地理

段友君


85

十二中初级中学

初中

地理

田花敏


86

宁海中学

高中

地理

顾婵


87

二十九中学初中部

初中

音乐

刘探深


88

树人中学

初中

体育

管丽莉


89

29中致远初级中学

初中

体育

俞林


90

宁海中学分校

初中

体育

李春光


91

滨江中学

初中

体育

张文能


92

树人中学

初中

体育

许翔


93

29中致远初级中学

初中

体育

李刚


94

金陵汇文学校(初中部)

初中

体育

孙久喜


95

二十九中高中

高中

体育

吴舒文


96

宁海中学

高中

体育

江妍锜


97

南大附中

高中

体育

周明


98

宁海中学

高中

体育

陈浩


99

南大附中

初中

美术

潘频


100

育英外校

初中

美术

王海英


101

树人中学

初中

信息

颜茜


102

二十九中学初中部

初中

信息

张艳云


103

宁海中学分校

初中

信息

王晟


104

二十九中高中

高中

信息

张宏亮


105

宁海中学

高中

信息

窦艳辉


106

田家炳高级中学

高中

信息

任惠霞


107

南京商业学校

职教

烹饪

罗飞


108

南京商业学校

职教

英语

赵欣


109

南京商业学校

职教

语文

时敏


110

南京商业学校

职教

语文

施玮


111

南京商业学校

职教

体育与健康

俞和平